Groupes de travail
Le coin des infos
Nous contacter
Côte d'Or
Nièvre
Saône et Loire
Yonne
Ecole du chiot
Sociabilité
Permis chien
Chien visiteur
Calendrier
Licences
Finales nationales
Tous les résultats
Les tournois
Obérythmée
Frisbee
Canicross
Attelages
Photos
Vidéos
Parcours
Les mises à jour
Les liens
Fréquentation site
Newsletter
 Finales nationales:  Championnat de France des jeunes | Finale Trophée par équipe | Finale Grand Prix de France de la SCC | Championnat de France senior | Sélectif Trophée par équipe

Ancy le Franc les 22 et 23 mai 2010

Vous trouverez dans cette page les résultats des épreuves du sélectif SCC du Trophée par équipe pour la grande région Est. Sélectif qui s'est déroulé à Ancy le Franc sur les bords de l'Armançon et du canal de Bourgogne. Week-end ensoleillé, rafraîchis par quelques belles bourrasques de vent qui ont transformé par moments les chaussettes en manches à air.
Jacqueline Vasserot, Patrick Fourcot, Christian Guillemard et Guy Deshaies proposeront, chacun son tour, des parcours à zones ou des jumpings où les 336 concurrents répartis en 84 équipes pourront se départager.


Nos juges lors de la proclamation des résultats

Vous trouverez dans cette page

Les participants classés par catégorie,

Les résultats des 4 manches de l’épreuve et le cumul final de chaque équipe,

Les albums photos du samedi matin et après-midi, du dimanche matin et après-midi, des podiums,

Les vidéos

Tous les parcours proposés par les juges.


Le podium de la catégorie C

Les participants



Les résultats



L'album photos

Samedi matin Samedi après-midi Dimanche matin Dimanche après-midi Les podiums
Photos Eric Delcroix        

Les vidéos

Catégorie ________A___________ ________B__________ ________C___________ ________D__________
Manche 1
( Agility )
Lien vers 16 vidéos Lien vers 7 vidéos Lien vers une vidéo  
Manche 2
(jumping)
Lien vers 2 vidéos Lien vers 14 vidéos Lien vers 25 vidéos  
Manche 3
( agility )
Lien vers 21 vidéos Lien vers 7 vidéos Lien vers 9 vidéos  
Manche 4
(jumping)
Lien vers 19 vidéos Lien vers 8 vidéos Lien vers 18 vidéos  

Les parcours du Sélectif du Trophée par équipe

Agility manche 1
Catégories : ABD
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
Jumping manche 2
Catégories : ABD
Agility manche 3
Catégories : ABD
Jumping manche 4
Catégories : ABD
Agility manche 2
Catégorie C
Jumping manche 2
Catégorie C
Agility manche 3
Catégorie C
Jumping manche 4
Catégorie C

Rendez-vous, l'année prochaine à Chaumont (Champagne - Ardennes), les 21 et 22 mai pour le sélectif 2011 du Trophée par équipe de la grande région Est.
haut de page


Passage du témoin entre les organisatrices ... ... rendez-vous l'année prochaine à Chaumont

Les vidéos du sélectif d'Ancy le Franc >

Page d'accueil